Алгоритм предоставления отсрочки платежей и порядок проведения реструктуризации микрокредитов пострадавшим гражданам в результате паводков.

Алгоритм предоставления отсрочки платежей и порядок проведения реструктуризации микрокредитов пострадавшим гражданам в результате паводков.

ТОО «Ломбард Гарант KZ»

Алгоритм предоставления отсрочки платежей и порядок проведения реструктуризации микрокредитов пострадавшим гражданам в результате паводков.

Условия:

  1. Всем гражданам, отнесенных к категории пострадавших от паводков согласно спискам местных исполнительных органов предоставляется автоматическая отсрочка платежей по микрокредитам на срок 3 месяца с 1 апреля по 30 июня 2024 года.
  2. По всем микрокредитам пострадавших граждан – Ломбард не производит начисление штрафов и пени за просрочку платежей, возникшую у заемщиков-физических лиц, финансовое состояние которых ухудшилось из-за негативного влияния паводков.
  3. Всем пострадавшим индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса, для которых паводки повлекли нарушение хозяйственной деятельности, отсрочка платежей по микрокредиту предоставляется согласно поданного ими заявления, с учетом индивидуального анализа каждого пострадавшего заемщика, оценки влияния ущерба от стихии, нанесенного имуществу и личному хозяйству, доходам и финансовому положению заемщикам.

 

Участники – заемщики Ломбарда – граждане, отнесенные к категории пострадавших от паводков согласно спискам местных исполнительных органов, пострадавшие индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего бизнеса, для которых паводки повлекли нарушение хозяйственной деятельности.

Подать заявления на отсрочку платежей можно по электронной почте office@kzgarant.kz либо в приемных пунктах Ломбарда.

или по тел.: 8 /7212/ 506-303

2024-04-05